Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2004, номер 5, страницы 34–37 (Mi vmumm3678)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

О весовых средних значениях слабозависимых случайных величин

В. В. Козлов, Т. Мадсен, А. А. Сорокин


Аннотация: Классическая теорема С. Н. Бернштейна утверждает справедливость закона больших чисел для слабозависимых слагаемых. В настоящей работе обобщается этот результат путем замены средних арифметических средними Рисса или Вороного. Также доказывается критерий (в терминах последовательности дисперсий) существования такого регулярного метода, что дисперсии соответствующих средних стремятся к нулю.
Библиогр. 7.

Полный текст: PDF файл (572 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.2
Поступила в редакцию: 17.03.2004

Образец цитирования: В. В. Козлов, Т. Мадсен, А. А. Сорокин, “О весовых средних значениях слабозависимых случайных величин”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2004, № 5, 34–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozMadSor04}
\by В.~В.~Козлов, Т.~Мадсен, А.~А.~Сорокин
\paper О весовых средних значениях слабозависимых случайных величин
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2004
\issue 5
\pages 34--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm3678}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2129300}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1084.60015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm3678
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2004/i5/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Козлов, “Весовые средние, равномерное распределение и строгая эргодичность”, УМН, 60:6(366) (2005), 115–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Kozlov, “Weighted averages, uniform distribution, and strict ergodicity”, Russian Math. Surveys, 60:6 (2005), 1121–1146  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:15
    Полный текст:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021