RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, номер 1, страницы 26–32 (Mi vmumm374)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Абелевы подгруппы группы гомеоморфизмов, порожденные скручиваниями Дэна

Д. А. Пермяков

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Изучается подгруппа группы классов гомеоморфизмов компактной поверхности, порожденная скручиваниями Дэна вдоль семейства простых, замкнутых, попарно негомотопных кривых с некоторыми условиями. Доказано, что эта группа изоморфна свободной абелевой группе ранга $k$, где $k$ — количество кривых семейства. В случае ориентируемой поверхности результат является классическим.

Ключевые слова: скручивание Дэна, индекс пересечения кривых, группа классов гомеоморфизмов.

Полный текст: PDF файл (250 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2013, 68:1, 42–47

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступила в редакцию: 20.04.2012

Образец цитирования: Д. А. Пермяков, “Абелевы подгруппы группы гомеоморфизмов, порожденные скручиваниями Дэна”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 1, 26–32; Moscow University Mathematics Bulletin, 68:1 (2013), 42–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Per13}
\by Д.~А.~Пермяков
\paper Абелевы подгруппы группы гомеоморфизмов, порожденные скручиваниями Дэна
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2013
\issue 1
\pages 26--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm374}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2013
\vol 68
\issue 1
\pages 42--47
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132213010087}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874978630}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm374
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2013/i1/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Кудрявцева, “О гомотопическом типе пространств функций Морса на поверхностях”, Матем. сб., 204:1 (2013), 79–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Kudryavtseva, “On the homotopy type of spaces of Morse functions on surfaces”, Sb. Math., 204:1 (2013), 75–113  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:12
    Полный текст:6
    Литература:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019