RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, номер 1, страницы 51–53 (Mi vmumm378)  

Краткие сообщения

О некоторых свойствах $P$-множеств ограниченно детерминированных функций

А. А. Родин

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе рассматриваются классы ограниченно детерминированных функций, в каждом состоянии которых реализуется функция из некоторого замкнутого класса $D$ $k$-значной логики ($P$-множества). Показано, что существует континуум предполных классов, содержащих произвольное $P$-множество. Также рассматривается задача о существовании критерия распознавания полноты систем, содержащих $P$-множества.

Ключевые слова: автоматные отображения, предполный класс, $k$-значная логика, критерий полноты.

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2013, 68:1, 71–73

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступила в редакцию: 20.06.2012

Образец цитирования: А. А. Родин, “О некоторых свойствах $P$-множеств ограниченно детерминированных функций”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 1, 51–53; Moscow University Mathematics Bulletin, 68:1 (2013), 71–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rod13}
\by А.~А.~Родин
\paper О некоторых свойствах $P$-множеств ограниченно детерминированных функций
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2013
\issue 1
\pages 51--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm378}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2013
\vol 68
\issue 1
\pages 71--73
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132213010151}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874984462}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm378
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2013/i1/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:17
    Полный текст:3
    Литература:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019