RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2006, номер 4, страницы 14–18 (Mi vmumm3807)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Об одном условии на многочлен, достаточном для минимальности его нормы на заданном компакте

П. А. Бородин


Аннотация: В работе найдено условие на многочлен, достаточное для того, чтобы он был многочленом Чебышева заданной степени на заданном компакте. Это условие позволяет вычислять многочлены Чебышева на компактах специального вида. Кроме того, вводятся специальные экстремальные многочлены, связанные с этим условием, и исследуются их асимптотические свойства.
Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (807 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
Поступила в редакцию: 11.07.2005

Образец цитирования: П. А. Бородин, “Об одном условии на многочлен, достаточном для минимальности его нормы на заданном компакте”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2006, № 4, 14–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor06}
\by П.~А.~Бородин
\paper Об одном условии на многочлен, достаточном для минимальности его нормы на заданном компакте
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2006
\issue 4
\pages 14--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm3807}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2357050}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1150.41346}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm3807
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2006/i4/p14

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Белошапка, “О равномерном приближении многочленами на компактах специального вида”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 3, 47–51  mathnet  mathscinet; I. V. Beloshapka, “Uniform approximation by polynomials on compacta of special form”, Moscow University Mathematics Bulletin, 67:3 (2012), 121–124  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021