RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, номер 1, страницы 59–62 (Mi vmumm381)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Устойчивость стационарных вращений многомерного твердого тела

А. М. Изосимов

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Хорошо известно, что свободное вращение трехмерного твердого тела вокруг большой и малой осей инерции устойчиво, а вокруг средней неустойчиво. В настоящей работе этот результат обобщается на твердое тело в пространстве произвольной размерности.

Ключевые слова: многомерное твердое тело, устойчивость.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 10-01-00748-a
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-1410.2012.1
14.740.11.0794
11.G34.31.0054
Настоящая работа выполнена при поддержке РФФИ (грант № 10-01-00748-a), программы “Ведущие научные школы РФ” (грант НШ-1410.2012.1), программы ФЦП “Научные и научно-педагогические кадры инновационной России” (грант 14.740.11.0794) и гранта Правительства РФ по договору № 11.G34.31.0054.


Полный текст: PDF файл (222 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2013, 68:1, 80–82

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.853
Поступила в редакцию: 20.06.2012

Образец цитирования: А. М. Изосимов, “Устойчивость стационарных вращений многомерного твердого тела”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 1, 59–62; Moscow University Mathematics Bulletin, 68:1 (2013), 80–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Izo13}
\by А.~М.~Изосимов
\paper Устойчивость стационарных вращений многомерного твердого тела
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2013
\issue 1
\pages 59--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm381}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3114432}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2013
\vol 68
\issue 1
\pages 80--82
\crossref{https://doi.org/10.3103/S002713221301018X}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874968880}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm381
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2013/i1/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Izosimov, “Stability of relative equilibria of multidimensional rigid body”, Nonlinearity, 27:6 (2014), 1419–1443  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:30
    Полный текст:9
    Литература:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019