Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1992, номер 5, страницы 20–23 (Mi vmumm3853)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математика

О продолжении действия

С. М. Агеев


Аннотация: Доказана теорема: если $G$ – нульмерная бикомпактная группа, $X$ – метрическое $G$-пространство, $i\colon X/G\hookrightarrow Y$ – замкнутое вложение пространства орбит в метрическое пространство $Y$, то существуют метрическое $G$-пространство $Z$, замкнутое инвариантное вложение $j\colon X\hookrightarrow Z$ и гомеоморфизм $h\colon Y\to Z/G$, такие, что следующая диаграмма коммутативна: $p_z\circ j=h\circ i\circ p_X$.
Библиогр. 8.

Полный текст: PDF файл (548 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 515
Поступила в редакцию: 04.07.1991

Образец цитирования: С. М. Агеев, “О продолжении действия”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1992, № 5, 20–23

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Age92}
\by С.~М.~Агеев
\paper О продолжении действия
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1992
\issue 5
\pages 20--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm3853}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1294120}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0785.22002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm3853
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1992/i5/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Агеев, “Об одной задаче Замбахидзе–Смирнова”, Матем. заметки, 58:1 (1995), 3–11  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, “On a problem of Zambakhidze–Smirnov”, Math. Notes, 58:1 (1995), 679–684  crossref  isi
    2. С. М. Агеев, Д. Реповш, “О продолжении действий групп”, Матем. сб., 201:2 (2010), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. M. Ageev, D. Repovš, “On extending actions of groups”, Sb. Math., 201:2 (2010), 159–182  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:16
    Полный текст:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021