Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1991, номер 1, страницы 72–76 (Mi vmumm3887)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Механика

О стохастизации плоскопараллельных течений идеальной жидкости

В. В. Козлов


Аннотация: Показано, что типичное синусоидальное возмущение постоянного направления стационарного поля скоростей приводит к хаотизации течения идеальной жидкости. Приведены результаты численных расчетов возмущенного течения, порождаемого парой вихрей противоположной интенсивности.
Ил. 1. Библиогр. 4.

Полный текст: PDF файл (436 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 531.01
Поступила в редакцию: 15.06.1990

Образец цитирования: В. В. Козлов, “О стохастизации плоскопараллельных течений идеальной жидкости”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1991, № 1, 72–76

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz91}
\by В.~В.~Козлов
\paper О стохастизации плоскопараллельных течений идеальной жидкости
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1991
\issue 1
\pages 72--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm3887}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0797.76007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm3887
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1991/i1/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Шамолин, “Динамические системы с переменной диссипацией: подходы, методы, приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 14:3 (2008), 3–237  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Shamolin, “Dynamical systems with variable dissipation: Approaches, methods, and applications”, J. Math. Sci., 162:6 (2009), 741–908  crossref  elib
    2. Elizaveta M. Artemova, Yury L. Karavaev, Ivan S. Mamaev, Evgeny V. Vetchanin, “Dynamics of a Spherical Robot with Variable Moments of Inertia and a Displaced Center of Mass”, Regul. Chaotic Dyn., 25:6 (2020), 689–706  mathnet  crossref  mathscinet
  • Просмотров:
    Эта страница:16
    Полный текст:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021