Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1986, номер 5, страницы 11–20 (Mi vmumm4025)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Математика

Релятивистский вариант гамильтонова формализма и волновые функции водородоподобного атома

В. В. Козлов, Е. М. Никишин


Аннотация: Изучаются гамильтоновы системы дифференциальных уравнений, гамильтонианы которых инвариантны относительно симплектического действия группы Лоренца–Пуанкаре. Решена релятивистски инвариантная задача динамики двух тел с потенциалом взаимодействия кулоновского типа. Проведено исследование квантового аналога этой задачи.
Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (1151 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 531.01+530.145
Поступила в редакцию: 09.04.1986

Образец цитирования: В. В. Козлов, Е. М. Никишин, “Релятивистский вариант гамильтонова формализма и волновые функции водородоподобного атома”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1986, № 5, 11–20

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozNik86}
\by В.~В.~Козлов, Е.~М.~Никишин
\paper Релятивистский вариант гамильтонова формализма и волновые функции водородоподобного атома
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1986
\issue 5
\pages 11--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm4025}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0872258}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0624.70017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm4025
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1986/i5/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Витушкин, А. А. Гончар, Б. С. Кашин, А. И. Кострикин, С. М. Никольский, С. П. Новиков, П. Л. Ульянов, Л. Д. Фаддеев, “Евгений Михайлович Никишин (некролог)”, УМН, 42:5(257) (1987), 183–188  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Vitushkin, A. A. Gonchar, B. S. Kashin, A. I. Kostrikin, S. M. Nikol'skii, S. P. Novikov, P. L. Ul'yanov, L. D. Faddeev, “Evgenii Mikhailovich Nikishin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 153–160  crossref  isi
    2. М. А. Приходько, “Асимптотика информационной энтропии для двумерного аналога релятивистского атома водорода в модели Козлова–Никишина”, Матем. заметки, 78:5 (2005), 727–744  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Prikhod'ko, “Asymptotics of Information Entropy for the Two-Dimensional Analog of the Relativistic Hydrogen Atom in the Kozlov–Nikishin Model”, Math. Notes, 78:5 (2005), 677–692  crossref  isi  elib
    3. М. А. Приходько, “Информационная энтропия релятивистской модели Козлова–Никишина”, ТМФ, 148:3 (2006), 444–458  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Prikhod'ko, “Information entropy of the relativistic Kozlov–Nikishin model”, Theoret. and Math. Phys., 148:3 (2006), 1251–1263  crossref  isi
    4. В. В. Козлов, “Сила Лоренца и ее обобщения”, Нелинейная динам., 7:3 (2011), 627–634  mathnet
    5. Я. В. Татаринов, “Формализм релятивистской динамики нескольких материальных точек и прецессия орбиты в задаче “шар–точка””, ТМФ, 166:3 (2011), 425–442  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; Ya. V. Tatarinov, “Formalism of the relativistic dynamics of several point masses and orbit precession in the “ball–point” problem”, Theoret. and Math. Phys., 166:3 (2011), 369–384  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:18
    Полный текст:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021