Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1986, номер 5, страницы 20–27 (Mi vmumm4026)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Математика

Пространства Ефимова–Стечкина

С. В. Конягин, И. Г. Царьков


Аннотация: Банахово пространство называется пространством Ефимова–Стечкина, если оно рефлексивно и на единичной сфере слабая сходимость совпадает с сильной. В статье показано, что пространства Ефимова–Стечкина характеризуются рядом аппроксимативных свойств и естественно возникают при решении неустойчивых задач. Статья носит обзорный характер.
Библиогр. 22.

Полный текст: PDF файл (1121 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.88
Поступила в редакцию: 09.01.1986

Образец цитирования: С. В. Конягин, И. Г. Царьков, “Пространства Ефимова–Стечкина”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1986, № 5, 20–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonTsa86}
\by С.~В.~Конягин, И.~Г.~Царьков
\paper Пространства Ефимова--Стечкина
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1986
\issue 5
\pages 20--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm4026}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0872259}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0636.46016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm4026
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1986/i5/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Балаганский, Л. П. Власов, “Проблема выпуклости чебышёвских множеств”, УМН, 51:6(312) (1996), 125–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Balaganskii, L. P. Vlasov, “The problem of convexity of Chebyshev sets”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1127–1190  crossref  isi
    2. И. А. Пятышев, “Операции над аппроксимативно компактными множествами”, Матем. заметки, 82:5 (2007), 729–735  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Pyatyshev, “Operations on Approximatively Compact Sets”, Math. Notes, 82:5 (2007), 653–659  crossref  isi
    3. И. А. Пятышев, “Пример ограниченного аппроксимативно компактного множества, не являющегося локально компактным”, УМН, 62:5(377) (2007), 163–164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Pyatyshev, “An example of a bounded approximatively compact set which is not locally compact”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 1007–1008  crossref  isi
    4. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и другие геометрические свойства солнц и чебышёвских множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 21–91  mathnet  mathscinet; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and other geometric properties of suns and Chebyshev sets”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 683–730  crossref
    5. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и солнечность в задачах наилучшего и почти наилучшего приближения”, УМН, 71:1(427) (2016), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and solarity in problems of best and near-best approximation”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 1–77  crossref  isi
    6. Б. С. Кашин, Ю. В. Малыхин, В. Ю. Протасов, К. С. Рютин, И. Д. Шкредов, “Сергею Владимировичу Конягину — 60”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Труды МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 7–16  mathnet  crossref  mathscinet  elib; B. S. Kashin, Yu. V. Malykhin, V. Yu. Protasov, K. S. Ryutin, I. D. Shkredov, “Sergei Vladimirovich Konyagin turns 60”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 1–9  crossref  isi
    7. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Аппроксимативно компактные множества в несимметрично нормированных пространствах Ефимова–Стечкина и выпуклость почти солнц”, Матем. заметки, 110:6 (2021), 916–921  mathnet  crossref; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Approximatively Compact Sets in Asymmetric Efimov–Stechkin Spaces and Convexity of Almost Suns”, Math. Notes, 110:6 (2021), 947–951  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:71
    Полный текст:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021