Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, номер 3, страницы 51–54 (Mi vmumm408)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Краткие сообщения

Пример многообразия линейных алгебр полиномиального роста с показателем меньше трех

С. П. Мищенко

Ульяновский государственный университет, факультет математики и информационных технологий

Аннотация: В случае поля нулевой характеристики построен пример многообразия линейных алгебр, рост которого строго выше квадратичного, но строго ниже кубического.

Ключевые слова: многообразие линейных алгебр, тождество, рост коразмерностей.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 10-01-00209-а.
Работа частично поддержана грантом РФФИ № 10-01-00209-а.


Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2013, 68:3, 166–169

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
Поступила в редакцию: 02.04.2012

Образец цитирования: С. П. Мищенко, “Пример многообразия линейных алгебр полиномиального роста с показателем меньше трех”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 3, 51–54; Moscow University Mathematics Bulletin, 68:3 (2013), 166–169

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mis13}
\by С.~П.~Мищенко
\paper Пример многообразия линейных алгебр полиномиального роста с показателем меньше трех
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2013
\issue 3
\pages 51--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm408}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3185285}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2013
\vol 68
\issue 3
\pages 166--169
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132213030066}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm408
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2013/i3/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Верёвкин, С. П. Мищенко, “О многообразиях с тождествами однопорождённой свободной метабелевой алгебры”, Чебышевский сб., 17:2 (2016), 21–55  mathnet  elib
    2. Mishchenko S., Valenti A., “Codimension and Colength Sequences of Algebras and Growth Phenomena”, Sao Paulo J. Math. Sci., 10:2 (2016), 263–272  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. A. Giambruno, S. Mishchenko, A. Valenti, M. Zaicev, “Polynomial codimension growth and the specht problem”, J. Algebra, 469 (2017), 421–436  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. С. П. Мищенко, О. В. Шулежко, “Многообразия с дробным полиномиальным ростом и проблема Шпехта”, Чебышевский сб., 19:1 (2018), 176–186  mathnet  crossref  elib
    5. М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “Последовательности коразмерностей тождеств и их асимптотическое поведение”, Фундамент. и прикл. матем., 22:4 (2019), 115–127  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:40
    Полный текст:9
    Литература:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021