RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1982, номер 2, страницы 5–8 (Mi vmumm4145)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Критерий разрешимости конечномерной алгебры Ли

А. И. Кострикин


Аннотация: Доказывается разрешимость конечномерной алгебры Ли $L$, определенной над алгебраически замкнутым полем характеристики $p>0$ и представимой в виде $L=A+B$, где $[A,A]=0$, $\dim A<p^2-p$, а $B$ – произвольная нильпотентная подалгебра. Изучается также более общая ситуация с нильпотентной подалгеброй $A$.
Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (530 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.4
Поступила в редакцию: 15.10.1981

Образец цитирования: А. И. Кострикин, “Критерий разрешимости конечномерной алгебры Ли”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1982, № 2, 5–8

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kos82}
\by А.~И.~Кострикин
\paper Критерий разрешимости конечномерной алгебры Ли
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1982
\issue 2
\pages 5--8
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm4145}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0655392}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0492.17006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm4145
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1982/i2/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Панюков, “О разрешимости алгебр Ли положительной характеристики”, УМН, 45:4(274) (1990), 163–164  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Panyukov, “On the solubility of Lie algebras of positive characteristic”, Russian Math. Surveys, 45:4 (1990), 181–182  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:2
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020