Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, номер 4, страницы 34–38 (Mi vmumm420)  

Краткие сообщения

О количестве делителей центрального биномиального коэффициента

Г. В. Федоров

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В статье выведены асимптотические формулы для выражений $\log\tau(C_{2n}^{n})$ и $\log \tau([1,\ldots,n])$.

Ключевые слова: функция делителей, биномиальные коэффициенты, наименьшее общее кратное.

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2013, 68:4, 194–197

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.218
Поступила в редакцию: 11.02.2011

Образец цитирования: Г. В. Федоров, “О количестве делителей центрального биномиального коэффициента”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 4, 34–38; Moscow University Mathematics Bulletin, 68:4 (2013), 194–197

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed13}
\by Г.~В.~Федоров
\paper О количестве делителей центрального биномиального коэффициента
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2013
\issue 4
\pages 34--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm420}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3227938}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2013
\vol 68
\issue 4
\pages 194--197
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132213040050}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84883623820}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm420
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2013/i4/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:53
    Полный текст:29
    Литература:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021