RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1985, номер 3, страницы 35–38 (Mi vmumm4206)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Математика

Об единственности решения задачи Коши для уравнения Кортевега–де Фриза в классах растущих функций

И. Н. Бондарева, М. А. Шубин


Аннотация: Доказана единственность решения задачи Коши для уравнения Кортевега–де Фриза на $[0,T]\times\mathbf{R}_x$, в классе функций $u(t,x)$, удовлетворяющих следующим: условиям при $|x|\to\infty$ равномерно по $t\in[0,T]$:
$$ u(t,x)=o(|x|);\quad\frac{\partial^nu}{\partial x^n}=O(1),\quad n=1,2,3,…$$

Библиогр. 3.

Полный текст: PDF файл (500 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 538.574
Поступила в редакцию: 28.10.1983

Образец цитирования: И. Н. Бондарева, М. А. Шубин, “Об единственности решения задачи Коши для уравнения Кортевега–де Фриза в классах растущих функций”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1985, № 3, 35–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BonShu85}
\by И.~Н.~Бондарева, М.~А.~Шубин
\paper Об единственности решения задачи Коши для уравнения Кортевега--де Фриза в классах растущих функций
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1985
\issue 3
\pages 35--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm4206}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0802614}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0659.35098}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm4206
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1985/i3/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Фаминский, “Задача Коши для квазилинейных уравнений нечетного порядка”, Матем. сб., 180:9 (1989), 1183–1210  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Faminskii, “The Cauchy problem for odd-order quasilinear equations”, Math. USSR-Sb., 68:1 (1991), 31–59  crossref  isi
    2. А. В. Фаминский, “Задача Коши для уравнения Кортевега–де Фриза в случае негладкой неограниченной начальной функции”, Матем. заметки, 83:1 (2008), 119–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Faminskii, “Cauchy Problem for the Korteweg–de Vries Equation in the Case of a Nonsmooth Unbounded Initial Function”, Math. Notes, 83:1 (2008), 107–115  crossref  isi  elib
    3. Б. И. Сулейманов, “Асимптотика универсального специального решения Гуревича–Питаевского уравнения Кортевега–де Вриза при $|x|\to\infty$”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 245–253  mathnet  elib; B. I. Suleimanov, “Asymptotics of the Gurevich–Pitaevskii universal special solution of the Korteweg–de Vries equation as $|x|\to\infty$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 281, suppl. 1 (2013), 137–145  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:9
    Полный текст:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020