Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1982, номер 3, страницы 47–52 (Mi vmumm4236)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Математика

Пренебрежимые множества и дифференцируемые меры в банаховых пространствах

В. И. Богачев


Аннотация: В работе вводится понятие пренебрежимого множества в сепарабельном банаховом пространстве. Доказывается, что гауссовские нуль-множества пренебрежимы. Из этого следует, что локально-липшицево отображение сепарабельного банахова пространства в банахово пространство со свойством Радона–Никодима дифференцируемо по Гато всюду, кроме некоторого пренебрежимого множества. Дан критерий дифференцируемости меры по направлению в терминах ее характеристического функционала.
Библиогр. 7.

Полный текст: PDF файл (853 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.53
Поступила в редакцию: 23.06.1981

Образец цитирования: В. И. Богачев, “Пренебрежимые множества и дифференцируемые меры в банаховых пространствах”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1982, № 3, 47–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog82}
\by В.~И.~Богачев
\paper Пренебрежимые множества и дифференцируемые меры в банаховых пространствах
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 1982
\issue 3
\pages 47--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm4236}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0671058}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0494.46048}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm4236
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y1982/i3/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Богачев, “О трех задачах Ароншайна из теории меры”, Функц. анализ и его прил., 18:3 (1984), 75–76  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bogachev, “Three problems of aronszajn in measure theory”, Funct. Anal. Appl., 18:3 (1984), 242–244  crossref  isi
    2. В. И. Богачев, О. Г. Смолянов, “Аналитические свойства бесконечномерных вероятностных распределений”, УМН, 45:3(273) (1990), 3–83  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bogachev, O. G. Smolyanov, “Analytic properties of infinite-dimensional distributions”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 1–104  crossref  isi
    3. Н. А. Толмачев, “Об одном свойстве распределений диффузионных процессов”, Матем. заметки, 54:3 (1993), 106–113  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Tolmachev, “A property of distributions of diffusion processes”, Math. Notes, 54:3 (1993), 946–950  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:27
    Полный текст:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021