RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, номер 5, страницы 29–34 (Mi vmumm434)  

Математика

Число связных компонент в прообразе регулярного значения отображения момента для геодезического потока эллипсоида

С. С. Николаенко

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В статье рассматривается слоение Лиувилля геодезического потока эллипсоида общего положения. Основной целью является демонстрация разных подходов к подсчету числа связных компонент в прообразе регулярного значения отображения момента. При этом используется метод булевых функций М. П. Харламова, а также результат Н. Т. Зунга о представлении гиперболической особенности в виде почти прямого произведения $2$-мерных атомов.

Ключевые слова: интегрируемая гамильтонова система, геодезический поток, эллипсоид, слоение Лиувилля, булева функция.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 10-01-00748-a
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-1410.2012.1
14.740.11.0794
11.G34.31.0054
Работа выполнена при поддержке РФФИ (грант № 10-01-00748-a), программы “Ведущие научные школы РФ” (грант НШ-1410.2012.1), программы ФЦП “Научные и научно-педагогические кадры инновационной России” (грант № 14.740.11.0794) и гранта Правительства РФ по договору № 11.G34.31.0054.


Полный текст: PDF файл (252 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2013, 68:5, 241–245

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938.5
Поступила в редакцию: 20.06.2012

Образец цитирования: С. С. Николаенко, “Число связных компонент в прообразе регулярного значения отображения момента для геодезического потока эллипсоида”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 5, 29–34; Moscow University Mathematics Bulletin, 68:5 (2013), 241–245

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik13}
\by С.~С.~Николаенко
\paper Число связных компонент в прообразе регулярного значения отображения момента для геодезического потока эллипсоида
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2013
\issue 5
\pages 29--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm434}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3228658}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2013
\vol 68
\issue 5
\pages 241--245
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132213050057}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84887364675}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm434
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2013/i5/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:9
    Полный текст:3
    Литература:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019