RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, номер 6, страницы 14–19 (Mi vmumm445)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

О множествах с не более чем двузначной метрической проекцией на плоскости

А. А. Флеров

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Для множества $M$ на евклидовой плоскости $\mathbb{R}^2$ доказывается, что если всякая точка $x\in\mathbb{R}^2$ имеет одну или две ближайшие точки в $M$, то любая точка выпуклой оболочки $M$ лежит на отрезке с концами в $M$.

Ключевые слова: метрическая проекция, теорема Бунта.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00952а
Работа поддержана грантом РФФИ (проект № 11-01-00952а).


Полный текст: PDF файл (400 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2013, 68:6, 275–280

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.256
Поступила в редакцию: 31.08.2012

Образец цитирования: А. А. Флеров, “О множествах с не более чем двузначной метрической проекцией на плоскости”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 6, 14–19; Moscow University Mathematics Bulletin, 68:6 (2013), 275–280

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fle13}
\by А.~А.~Флеров
\paper О множествах с не более чем двузначной метрической проекцией на плоскости
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2013
\issue 6
\pages 14--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm445}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3228754}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2013
\vol 68
\issue 6
\pages 275--280
\crossref{https://doi.org/10.3103/S002713221306003X}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84891697233}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm445
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2013/i6/p14

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Флеров, “О множествах с не более чем двузначной метрической проекцией на нормированной плоскости”, Матем. заметки, 101:2 (2017), 286–301  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Flerov, “Sets with at Most Two-Valued Metric Projection on a Normed Plane”, Math. Notes, 101:2 (2017), 352–364  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:26
    Полный текст:6
    Литература:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020