Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, номер 1, страницы 53–57 (Mi vmumm45)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Механика

Возмущаемые стабильные системы на плоскости. II

В. В. Александровab, Т. Б. Александроваc, И. С. Коноваленкоb, К. В. Тихоноваc

a Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Автономный университет штата Пуэбла, Мексика
c Институт математических исследований сложных систем, МГУ им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Во второй части работы рассматривается новая задача о переходе в стабильной системе, обладающей двумя аттракторами.

Ключевые слова: возмущаемая стабильная система, робастная устойчивость, аттрактор, предельный цикл.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00683
Российский научный фонд 14-50-00029
Работа выполнена при поддержке РФФИ, проект № 16-01-00683 (разд. 1, 2), и РНФ, проект № 14-50-00029 (разд. 3, 4).


Полный текст: PDF файл (439 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mechanics Bulletin, 2017, 72:1, 19–22

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 531.396
Поступила в редакцию: 17.02.2016

Образец цитирования: В. В. Александров, Т. Б. Александрова, И. С. Коноваленко, К. В. Тихонова, “Возмущаемые стабильные системы на плоскости. II”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, № 1, 53–57; Moscow University Mechanics Bulletin, 72:1 (2017), 19–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleAleKon17}
\by В.~В.~Александров, Т.~Б.~Александрова, И.~С.~Коноваленко, К.~В.~Тихонова
\paper Возмущаемые стабильные системы на плоскости.~II
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2017
\issue 1
\pages 53--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm45}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3649395}
\transl
\jour Moscow University Mechanics Bulletin
\yr 2017
\vol 72
\issue 1
\pages 19--22
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027133017010046}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000398926000004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85016132247}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm45
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2017/i1/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Александров, Т. Б. Александрова, Р. Вега, В. А. Садовничий, Г. Ю. Сидоренко, Э. Сото, К. В. Тихонова, Н. Э. Шуленина, “Математическое моделирование информационного процесса в биосенсоре углового ускорения”, Фундамент. и прикл. матем., 22:2 (2018), 3–18  mathnet
    2. Sadovnichii V.A., Aleksandrov V.V., Aleksandrova O.V., Vega R., Konovalenko I.S., Soto E., Tikhonova K.V., Domingez J.L.G., Petlacalco O.G., “Galvanic Correction of Pilot'S Vestibular Activity During Visual Flight Control”, Mosc. Univ. Mech. Bull., 74:1 (2019), 1–8  mathnet  crossref  isi  scopus
    3. И. С. Коноваленко, “О построении множества достижимости в окрестности периодического аттрактора”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2020, № 3, 67–71  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:99
    Полный текст:20
    Литература:7
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021