Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, номер 6, страницы 57–59 (Mi vmumm454)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

О представлениях натуральных чисел

В. Г. Чирский, В. Ю. Матвеев

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Задача представления натуральных чисел в виде сумм слагаемых определенного вида актуальна в теории чисел и ее приложениях. Интерес представляет среднее значение длины таких разложений и необходимое количество вспомогательных вычислений. В статье рассмотрены разложения с двойной базой, цепи с двойной базой, полиадическое (факториальное) разложение натуральных чисел.

Ключевые слова: представления натуральных чисел суммами слагаемых определенного вида.

Полный текст: PDF файл (202 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2013, 68:6, 307–308

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.34
Поступила в редакцию: 27.02.2013

Образец цитирования: В. Г. Чирский, В. Ю. Матвеев, “О представлениях натуральных чисел”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 6, 57–59; Moscow University Mathematics Bulletin, 68:6 (2013), 307–308

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChiMat13}
\by В.~Г.~Чирский, В.~Ю.~Матвеев
\paper О представлениях натуральных чисел
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2013
\issue 6
\pages 57--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm454}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2013
\vol 68
\issue 6
\pages 307--308
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132213060107}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84891689119}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm454
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2013/i6/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ю. Матвеев, “Алгебраическая независимость некоторых почти полиадических рядов”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 166–177  mathnet  elib
    2. В. Г. Чирский, “Периодические и непериодические конечные последовательности”, Чебышевский сб., 18:2 (2017), 275–278  mathnet  crossref  elib
    3. В. Ю. Матвеев, “Свойства элементов прямых произведений полей”, Чебышевский сб., 20:2 (2019), 383–390  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:55
    Полный текст:22
    Литература:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021