RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, номер 1, страницы 18–24 (Mi vmumm460)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Уточнение неравенства Ульянова для смешанных модулей гладкости функций с лакунарными коэффициентами Фурье

М. К. Потаповa, Б. В. Симоновb

a Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Волгоградский государственный технический университет

Аннотация: В работе получено неравенство между смешанными модулями гладкости для функций с лакунарными коэффициентами Фурье, уточняющее известное неравенство Ульянова для модулей непрерывности.

Ключевые слова: смешанный модуль гладкости, лакунарные коэффициенты Фурье, неравенство Ульянова.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 12-01-00169
12-01-00170
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-979-2012-1
Работа выполнена при поддержке РФФИ (проекты № 12-01-00169, 12-01-00170) и государственной программы “Ведущие научные школы РФ” (проект НШ-979-2012-1).


Полный текст: PDF файл (253 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2012, 67:1, 16–22

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 13.12.2010

Образец цитирования: М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Уточнение неравенства Ульянова для смешанных модулей гладкости функций с лакунарными коэффициентами Фурье”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 1, 18–24; Moscow University Mathematics Bulletin, 67:1 (2012), 16–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PotSim12}
\by М.~К.~Потапов, Б.~В.~Симонов
\paper Уточнение неравенства Ульянова для смешанных модулей гладкости функций с лакунарными коэффициентами Фурье
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2012
\issue 1
\pages 18--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm460}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2984715}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2012
\vol 67
\issue 1
\pages 16--22
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132212010032}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84870382551}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm460
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2012/i1/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Свойства смешанных модулей гладкости функций с лакунарными коэффициентами Фурье”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, № 1, 6–17  mathnet  mathscinet; M. K. Potapov, B. V. Simonov, “Properties of mixed moduli of smoothness of functions with lacunary Fourier coefficients”, Moscow University Mathematics Bulletin, 69:1 (2014), 5–15  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:20
    Полный текст:4
    Литература:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019