RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, номер 1, страницы 25–30 (Mi vmumm461)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математика

О квадратичном показателе иррациональности $\ln 2$

А. А. Полянский

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В статье приводится новое доказательство теоремы о квадратичном показателе иррациональности $\ln 2$.

Ключевые слова: квадратичный показатель иррациональности $\ln 2$.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 09-01-00743
Результаты статьи получены при частичной поддержке РФФИ, грант № 09-01-00743.


Полный текст: PDF файл (248 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2012, 67:1, 23–28

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступила в редакцию: 17.12.2010

Образец цитирования: А. А. Полянский, “О квадратичном показателе иррациональности $\ln 2$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 1, 25–30; Moscow University Mathematics Bulletin, 67:1 (2012), 23–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol12}
\by А.~А.~Полянский
\paper О квадратичном показателе иррациональности $\ln 2$
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2012
\issue 1
\pages 25--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm461}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2012
\vol 67
\issue 1
\pages 23--28
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132212010044}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84870353860}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm461
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2012/i1/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Полянский, “О квадратичных показателях иррациональности некоторых чисел”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 5, 25–29  mathnet  mathscinet; A. A. Polyanskii, “Quadratic irrationality exponents of certain numbers”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:5 (2013), 237–240  crossref
    2. А. А. Полянский, “О показателях иррациональности некоторых чисел – II”, Матем. заметки, 103:4 (2018), 582–591  mathnet  crossref  elib; A. A. Poljanskij, “On the Irrationality Measures of Certain Numbers. II”, Math. Notes, 103:4 (2018), 626–634  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:7
    Полный текст:4
    Литература:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018