RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, номер 1, страницы 31–37 (Mi vmumm462)  

Математика

Бернуллиевские сдвиги и свойство локальной плотности

С. В. Тихонов

Российский государственный торгово-экономический университет, г. Москва

Аннотация: Рассматривается свойство локальной плотности для отображения возведения в квадрат как в пространстве всех сохраняющих меру отображений, так и в пространстве перемешиваний. Доказывается, что бернуллиевские сдвиги с бесконечной энтропией этим свойством не обладают.

Ключевые слова: перемешивание, энтропия, бернуллиевский сдвиг.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 8508.2010.1
Исследование выполнено в рамках программы поддержки “Ведущие научные школы РФ” (грант НШ-8508.2010.1).


Полный текст: PDF файл (260 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2012, 67:1, 29–35

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступила в редакцию: 21.01.2011

Образец цитирования: С. В. Тихонов, “Бернуллиевские сдвиги и свойство локальной плотности”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 1, 31–37; Moscow University Mathematics Bulletin, 67:1 (2012), 29–35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tik12}
\by С.~В.~Тихонов
\paper Бернуллиевские сдвиги и свойство локальной плотности
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2012
\issue 1
\pages 31--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm462}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2984717}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2012
\vol 67
\issue 1
\pages 29--35
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132212010056}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84870379980}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm462
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2012/i1/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:25
    Полный текст:9
    Литература:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020