RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, номер 1, страницы 47–53 (Mi vmumm465)  

Механика

О гамильтоновых системах с малыми неавтономными возмущениями

И. Ю. Полехин

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Рассматриваются гамильтоновы системы с малым неавтономным и непериодическим возмущением. Доказываются достаточные условия, при которых значения первых интегралов невозмущенной системы слабо меняются вдоль решения возмущенной системы, если возмущение мало. В качестве примеров рассматриваются механические системы.

Ключевые слова: возмущенная гамильтонова система, постоянно действующее возмущение, неавтономная гамильтонова система.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 10-01-00406
Работа выполнена при поддержке РФФИ, грант № 10-01-00406.


Полный текст: PDF файл (247 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mechanics Bulletin, 2012, 67:1, 11–17

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 531
Поступила в редакцию: 23.03.2011

Образец цитирования: И. Ю. Полехин, “О гамильтоновых системах с малыми неавтономными возмущениями”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 1, 47–53; Moscow University Mechanics Bulletin, 67:1 (2012), 11–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol12}
\by И.~Ю.~Полехин
\paper О гамильтоновых системах с малыми неавтономными возмущениями
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2012
\issue 1
\pages 47--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm465}
\transl
\jour Moscow University Mechanics Bulletin
\yr 2012
\vol 67
\issue 1
\pages 11--17
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027133012010037}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84858646730}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm465
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2012/i1/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:31
    Полный текст:17
    Литература:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019