RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, номер 1, страницы 54–58 (Mi vmumm466)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Краткие сообщения

Целочисленные решетки переменных действие для обобщенного случая Лагранжа

Е. О. Кантонистова

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе построены решетки, образованные целочисленными линиями уровня переменных действие некоторых интегрируемых гамильтоновых систем с двумя степенями свободы (обобщенный случай Лагранжа). Вычислены матрицы монодромии особых точек указанной системы.

Ключевые слова: гамильтонова монодромия, переменные действие, интегрируемые гамильтоновы системы, твердое тело.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 10-01-00748
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-3224.2010.1
РНП-2.1.1.3704
02.740.11.5213
14.740.11.0794
Работа выполнена при поддержке РФФИ (грант № 10-01-00748), программы “Ведущие научные школы РФ” (грант НШ-3224.2010.1), АВЦП “Развитие научного потенциала высшей школы” (проект РНП-2.1.1.3704), ФЦП “Научные и научно-педагогические кадры инновационной России” (контракты 02.740.11.5213 и 14.740.11.0794).


Полный текст: PDF файл (335 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2012, 67:1, 36–40

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.8
Поступила в редакцию: 27.04.2011

Образец цитирования: Е. О. Кантонистова, “Целочисленные решетки переменных действие для обобщенного случая Лагранжа”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 1, 54–58; Moscow University Mathematics Bulletin, 67:1 (2012), 36–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kan12}
\by Е.~О.~Кантонистова
\paper Целочисленные решетки переменных действие для обобщенного случая Лагранжа
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2012
\issue 1
\pages 54--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm466}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2984720}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2012
\vol 67
\issue 1
\pages 36--40
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132212010068}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84870307595}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm466
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2012/i1/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. О. Кантонистова, “Целочисленные решетки переменных действия для системы “сферический маятник””, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, № 4, 6–17  mathnet  mathscinet; E. O. Kantonistova, “Integer lattices of action-angle variables for “spherical pendulum” system”, Moscow University Mathematics Bulletin, 69:4 (2014), 135–147  crossref
    2. Е. О. Кантонистова, “Лиувиллева классификация интегрируемых гамильтоновых систем на поверхностях вращения”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 5, 41–44  mathnet  mathscinet; E. O. Kantonistova, “Liouville classification of integrable Hamiltonian systems on surfaces of revolution”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:5 (2015), 220–222  crossref  isi
    3. И. В. Сыпченко, Д. С. Тимонина, “Замкнутые геодезические на кусочно гладких поверхностях вращения постоянной кривизны”, Матем. сб., 206:5 (2015), 127–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. V. Sypchenko, D. S. Timonina, “Closed geodesics on piecewise smooth surfaces of revolution with constant curvature”, Sb. Math., 206:5 (2015), 738–769  crossref  isi
    4. A. T. Fomenko, E. O. Kantonistova, “Topological classification of geodesic flows on revolution 2-surfaces with potential”, Continuous and Distributed Systems II: Theory and Applications, Studies in Systems Decision and Control, 30, ed. V. Sadovnichiy, M. Zgurovsky, Springer Int Publishing Ag, 2015, 11–27  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Е. О. Кантонистова, “Топологическая классификация интегрируемых гамильтоновых систем на поверхностях вращения в потенциальном поле”, Матем. сб., 207:3 (2016), 47–92  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; E. O. Kantonistova, “Topological classification of integrable Hamiltonian systems in a potential field on surfaces of revolution”, Sb. Math., 207:3 (2016), 358–399  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:40
    Полный текст:10
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019