RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, номер 3, страницы 8–13 (Mi vmumm489)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математика

Максимальные ветвящиеся процессы с несколькими типами частиц

А. В. Лебедев

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе введены максимальные ветвящиеся процессы с несколькими типами частиц и их обобщения. Представлены примеры их явного построения. Доказана эргодическая теорема для случая двух типов частиц.

Ключевые слова: максимальный ветвящийся процесс, типы частиц, цепь Маркова, эргодическая теорема.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00050
Работа выполнена при поддержке гранта РФФИ № 11-01-00050.


Полный текст: PDF файл (250 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2012, 67:3, 97–101

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.218.2
Поступила в редакцию: 17.01.2011

Образец цитирования: А. В. Лебедев, “Максимальные ветвящиеся процессы с несколькими типами частиц”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 3, 8–13; Moscow University Mathematics Bulletin, 67:3 (2012), 97–101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leb12}
\by А.~В.~Лебедев
\paper Максимальные ветвящиеся процессы с несколькими типами частиц
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2012
\issue 3
\pages 8--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm489}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3026838}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2012
\vol 67
\issue 3
\pages 97--101
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132212030023}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84864805237}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm489
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2012/i3/p8

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. O. Aydogmus, A. P. Ghosh, S. Ghosh, A. Roitershtein, “Coloured maximal branching process”, Теория вероятн. и ее примен., 59:4 (2014), 790–800  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Theory Probab. Appl., 59:4 (2015), 663–672  crossref  isi
    2. А. В. Лебедев, “Максимальные ветвящиеся процессы в случайной среде”, Информ. и её примен., 12:2 (2018), 35–43  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:47
    Полный текст:9
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020