RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, номер 4, страницы 26–31 (Mi vmumm509)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математика

Точные неравенства для максимума скошенного броуновского движения

Я. А. Люлько

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе получено максимальное неравенство для скошенного броуновского движения, являющееся обобщением классических неравенств для стандартного броуновского движения и его модуля. Доказательство результата основано на решении задачи оптимальной остановки, для которой найдены оптимальный момент и функция цены.

Ключевые слова: скошенное броуновское движение, максимальные неравенства, оптимальные правила остановки, локальное время.

Полный текст: PDF файл (307 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2012, 67:4, 164–169

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.216
Поступила в редакцию: 30.09.2011

Образец цитирования: Я. А. Люлько, “Точные неравенства для максимума скошенного броуновского движения”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 4, 26–31; Moscow University Mathematics Bulletin, 67:4 (2012), 164–169

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyu12}
\by Я.~А.~Люлько
\paper Точные неравенства для максимума скошенного броуновского движения
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2012
\issue 4
\pages 26--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm509}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3026878}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2012
\vol 67
\issue 4
\pages 164--169
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132212040055}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866175331}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm509
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2012/i4/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. А. Люлько, А. Н. Ширяев, “О точных максимальных неравенствах для случайных процессов”, Стохастическое исчисление, мартингалы и их применения, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Альберта Николаевича Ширяева, Тр. МИАН, 287, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 162–181  mathnet  crossref  elib; Ya. A. Lyulko, A. N. Shiryaev, “Sharp maximal inequalities for stochastic processes”, Proc. Steklov Inst. Math., 287:1 (2014), 155–173  crossref  isi  elib
    2. C. Makasu, “Maximal exponential inequalities for certain diffusion processes”, Теория вероятн. и ее примен., 61:1 (2016), 198–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Theory Probab. Appl., 61:1 (2017), 159–167  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:44
    Полный текст:13
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020