RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, номер 5, страницы 46–49 (Mi vmumm530)  

Краткие сообщения

Монотонные отображения матриц и теорема Нетер–Сколема

М. А. Ефимов

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе рассматриваются монотонные отображения матриц, заданные групповой обратной. Сформулированы характеризационные результаты в аддитивном и непрерывном случаях. Получена кольцевая версия теоремы Нетер–Сколема. Приведен целый ряд примеров нелинейных монотонных отображений.

Ключевые слова: монотонные отображения, групповая обратная, теорема Нетер–Сколема.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации МД-2535.2009.1
Работа выполнена при финансовой поддержке гранта МД-2535.2009.1.


Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2012, 67:5-6, 221–223

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.643
Поступила в редакцию: 14.03.2011

Образец цитирования: М. А. Ефимов, “Монотонные отображения матриц и теорема Нетер–Сколема”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 5, 46–49; Moscow University Mathematics Bulletin, 67:5-6 (2012), 221–223

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Efi12}
\by М.~А.~Ефимов
\paper Монотонные отображения матриц и теорема Нетер--Сколема
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2012
\issue 5
\pages 46--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm530}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3076499}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2012
\vol 67
\issue 5-6
\pages 221--223
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132212050075}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84870929534}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm530
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2012/i5/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:29
    Полный текст:10
    Литература:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021