Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, номер 5, страницы 52–54 (Mi vmumm532)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Арифметические свойства некоторых полиадических рядов

В. Г. Чирский

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Исследуются арифметические свойства полиадических рядов вида $\sum_{n=0}^\infty p(n)\cdot n!$, $p(x)\in\mathbb Z[x]$.

Ключевые слова: трансцендентность, полиадические числа.

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2012, 67:5-6, 228–229

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.36
Поступила в редакцию: 22.12.2012

Образец цитирования: В. Г. Чирский, “Арифметические свойства некоторых полиадических рядов”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 5, 52–54; Moscow University Mathematics Bulletin, 67:5-6 (2012), 228–229

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi12}
\by В.~Г.~Чирский
\paper Арифметические свойства некоторых полиадических рядов
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2012
\issue 5
\pages 52--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm532}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3076501}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2012
\vol 67
\issue 5-6
\pages 228--229
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132212050099}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84870866992}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm532
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2012/i5/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Чирский, “Арифметические свойства целых полиадических чисел”, Чебышевский сб., 16:1 (2015), 254–264  mathnet  elib
    2. В. Г. Чирский, “Арифметические свойства полиадических рядов с периодическими коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:2 (2017), 215–232  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. G. Chirskii, “Arithmetic properties of polyadic series with periodic coefficients”, Izv. Math., 81:2 (2017), 444–461  crossref  isi
    3. Е. С. Крупицын, “Арифметические свойства рядов некоторых классов”, Чебышевский сб., 20:2 (2019), 374–382  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:40
    Полный текст:11
    Литература:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021