RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, номер 6, страницы 16–19 (Mi vmumm540)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Математика

Ограниченная строгая солнечность строгих солнц в пространстве $C(Q)$

А. Р. Алимов

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Установлено, что пересечение произвольного строгого солнца $M$ в $C(Q)$ с замкнутым промежутком $\Pi\subset C(Q) $ (в частности с замкнутым шаром) является строгим протосолнцем при естественном условии $M\cap\operatorname{int}\Pi\ne\varnothing$. Показано, что такое свойство характеризует замкнутые промежутки в $C(Q)$.

Ключевые слова: строгое солнце, строгое протосолнце, солнце, функциональный интервал, промежуток, линейное нормированное пространство.

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2013, 68:1, 14–17

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.252+517.982.256
Поступила в редакцию: 05.10.2011

Образец цитирования: А. Р. Алимов, “Ограниченная строгая солнечность строгих солнц в пространстве $C(Q)$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 6, 16–19; Moscow University Mathematics Bulletin, 68:1 (2013), 14–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ali12}
\by А.~Р.~Алимов
\paper Ограниченная строгая солнечность строгих солнц в пространстве~$C(Q)$
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2012
\issue 6
\pages 16--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm540}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2013
\vol 68
\issue 1
\pages 14--17
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132213010038}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874990898}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm540
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2012/i6/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Алимов, “Локальная солнечность солнц в линейных нормированных пространствах”, Фундамент. и прикл. матем., 17:7 (2012), 3–14  mathnet; A. R. Alimov, “Local solarity of suns in normed linear spaces”, J. Math. Sci., 197:4 (2014), 447–454  crossref
    2. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и другие геометрические свойства солнц и чебышëвских множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 21–91  mathnet  mathscinet; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and other geometric properties of suns and Chebyshev sets”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 683–730  crossref
    3. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и солнечность в задачах наилучшего и почти наилучшего приближения”, УМН, 71:1(427) (2016), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and solarity in problems of best and near-best approximation”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 1–77  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:6
    Полный текст:2
    Литература:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018