RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, номер 6, страницы 55–57 (Mi vmumm549)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

О глубине булевых функций при реализации схемами над произвольным бесконечным базисом

О. М. Касим-Заде

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Для всех бесконечных базисов найдены оценки схемной глубины всех булевых функций с точностью до небольшой аддитивной постоянной.

Ключевые слова: булева функция, схема из функциональных элементов, глубина схемы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00508
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (проект № 11-01-00508) и программы фундаментальных исследований Отделения математических наук РАН “Алгебраические и комбинаторные методы математической кибернетики и информационные системы нового поколения” (проект “Синтез и сложность управляющих систем”).


Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2013, 68:1, 69–70

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Поступила в редакцию: 20.06.2012

Образец цитирования: О. М. Касим-Заде, “О глубине булевых функций при реализации схемами над произвольным бесконечным базисом”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 6, 55–57; Moscow University Mathematics Bulletin, 68:1 (2013), 69–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas12}
\by О.~М.~Касим-Заде
\paper О глубине булевых функций при реализации схемами над произвольным бесконечным базисом
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2012
\issue 6
\pages 55--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm549}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3087808}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2013
\vol 68
\issue 1
\pages 69--70
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132213010142}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874995932}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm549
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2012/i6/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Кочергин, “О глубине функций $k$-значной логики над произвольными базисами”, Фундамент. и прикл. матем., 20:6 (2015), 155–158  mathnet; A. V. Kochergin, “On the depth of $k$-valued logic functions over arbitrary bases”, J. Math. Sci., 233:1 (2018), 100–102  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:37
    Полный текст:7
    Литература:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020