Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2018, номер 4, страницы 65–68 (Mi vmumm566)  

Краткие сообщения

Доказательство одновременной условной экспоненциальной стабилизируемости и дестабилизируемости линейных гамильтоновых систем

Т. В. Салова

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Доказано, что любая линейная гамильтонова система одновременно условно (относительно подпространства половинной размерности) экспоненциально стабилизируема и дестабилизируема равномерно малыми гамильтоновыми возмущениями.

Ключевые слова: линейные системы, гамильтоновы системы, стабилизируемость, дестабилизируемость.

Полный текст: PDF файл (220 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2018, 73:4, 168–170

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.926.4
Поступила в редакцию: 16.10.2017

Образец цитирования: Т. В. Салова, “Доказательство одновременной условной экспоненциальной стабилизируемости и дестабилизируемости линейных гамильтоновых систем”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2018, № 4, 65–68; Moscow University Mathematics Bulletin, 73:4 (2018), 168–170

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sal18}
\by Т.~В.~Салова
\paper Доказательство одновременной условной экспоненциальной стабилизируемости и дестабилизируемости линейных гамильтоновых систем
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2018
\issue 4
\pages 65--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm566}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3855913}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1403.34047}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2018
\vol 73
\issue 4
\pages 168--170
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132218040095}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000444154100009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85052829668}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm566
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2018/i4/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:74
    Полный текст:5
    Литература:8
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022