RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2019, номер 3, страницы 26–38 (Mi vmumm625)  

Математика

Усиленные неравенства Ульянова для частных модулей гладкости функций из пространств с различными смешанными метриками

М. К. Потаповa, Б. В. Симоновb

a Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Волгоградский государственный технический университет

Аннотация: Для функций одной переменной известно неравенство Ульянова о связи между модулями непрерывности в разных метриках. В работе рассматриваются функции двух переменных. Доказаны усиленные неравенства Ульянова о связи между частными модулями гладкости положительного порядка в разных смешанных метриках.

Ключевые слова: неравенство, частный модуль гладкости, смешанная метрика.

Полный текст: PDF файл (440 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2019, 74:3, 108–120

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 18.07.2018

Образец цитирования: М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Усиленные неравенства Ульянова для частных модулей гладкости функций из пространств с различными смешанными метриками”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2019, № 3, 26–38; Moscow University Mathematics Bulletin, 74:3 (2019), 108–120

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PotSim19}
\by М.~К.~Потапов, Б.~В.~Симонов
\paper Усиленные неравенства Ульянова для частных модулей гладкости функций из пространств с различными смешанными метриками
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2019
\issue 3
\pages 26--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm625}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3986184}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2019
\vol 74
\issue 3
\pages 108--120
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132219030033}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000475674900003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85068853169}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm625
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2019/i3/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:35
    Литература:9
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020