RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, номер 3, страницы 35–43 (Mi vmumm67)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Лиувиллева классификация интегрируемых геодезических потоков на торе вращения в потенциальном поле

Д. С. Тимонина

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Получена лиувиллева классификация интегрируемых геодезических потоков на торе с потенциалом в случае линейного интеграла на основе вычисления инвариантов Фоменко–Цишанга (меченых молекул) исследуемых систем. Описаны всевозможные виды бифуркационных кривых и получена классификация особенностей решений системы.

Ключевые слова: интегрируемые гамильтоновы системы, геодезический поток, поверхность вращения, инвариант Фоменко–Цишанга, тор.

Полный текст: PDF файл (511 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2017, 72:3, 121–128

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.7, 514.8
Поступила в редакцию: 09.11.2016

Образец цитирования: Д. С. Тимонина, “Лиувиллева классификация интегрируемых геодезических потоков на торе вращения в потенциальном поле”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, № 3, 35–43; Moscow University Mathematics Bulletin, 72:3 (2017), 121–128

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim17}
\by Д.~С.~Тимонина
\paper Лиувиллева классификация интегрируемых геодезических потоков на торе вращения в потенциальном поле
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2017
\issue 3
\pages 35--43
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm67}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3673260}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29875961}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2017
\vol 72
\issue 3
\pages 121--128
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132217030056}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000404664300005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85021655995}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm67
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2017/i3/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Ведюшкина (Фокичева), А. Т. Фоменко, “Интегрируемые геодезические потоки на ориентируемых двумерных поверхностях и топологические биллиарды”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:6 (2019), 63–103  mathnet  crossref  adsnasa; V. V. Vedyushkina (Fokicheva), A. T. Fomenko, “Integrable geodesic flows on orientable two-dimensional surfaces and topological billiards”, Izv. Math., 83:6 (2019), 1137–1173  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:57
    Полный текст:3
    Литература:10
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020