RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2011, номер 2, страницы 36–39 (Mi vmumm671)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Математика

Достаточное условие совпадения нижней и верхней экспонент многообразия линейных алгебр

А. Б. Веревкинa, М. В. Зайцевb, С. П. Мищенкоa

a Ульяновский государственный университет
b Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе изучаются числовые характеристики тождеств алгебр Ли. Доказано существование дробной PI-экспоненты у одной известной ранее трехступенно разрешимой алгебры Ли.

Ключевые слова: тождества, коразмерности, дробный экспоненциальный рост.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 09-01-00303-а
10-01-00209-а.
Работа частично поддержана грантами РФФИ, гранты № 09-01-00303-а и 10-01-00209-а.


Полный текст: PDF файл (159 kB)

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2011, 66:2, 86–89

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.572
Поступила в редакцию: 30.06.2010

Образец цитирования: А. Б. Веревкин, М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “Достаточное условие совпадения нижней и верхней экспонент многообразия линейных алгебр”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2011, № 2, 36–39; Moscow University Mathematics Bulletin, 66:2 (2011), 86–89

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerZaiMis11}
\by А.~Б.~Веревкин, М.~В.~Зайцев, С.~П.~Мищенко
\paper Достаточное условие совпадения нижней и верхней экспонент многообразия линейных алгебр
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2011
\issue 2
\pages 36--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm671}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2882192}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1304.17006}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2011
\vol 66
\issue 2
\pages 86--89
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132211020069}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm671
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2011/i2/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Е. Безущак, А. А. Беляев, М. В. Зайцев, “Коразмерности тождеств алгебр с присоединённой единицей”, Фундамент. и прикл. матем., 18:3 (2013), 11–26  mathnet  mathscinet; O. E. Bezushchak, A. A. Beljaev, M. V. Zaicev, “Codimension growth of algebras with adjoint unit”, J. Math. Sci., 206:5 (2015), 462–473  crossref
    2. М. В. Зайцев, Д. Реповш, “Четырехмерная простая алгебра с дробной PI-экспонентой”, Матем. заметки, 95:4 (2014), 538–553  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. V. Zaicev, D. Repovš, “A Four-Dimensional Simple Algebra with Fractional PI-Exponent”, Math. Notes, 95:4 (2014), 487–499  crossref  isi
    3. С. М. Рацеев, “Взаимосвязь алгебр Пуассона и алгебр Ли на языке тождеств”, Матем. заметки, 96:4 (2014), 567–577  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. M. Ratseev, “Correlation of Poisson Algebras and Lie Algebras in the Language of Identities”, Math. Notes, 96:4 (2014), 538–547  crossref  isi  elib
    4. С. М. Рацеев, “Числовые характеристики многообразий алгебр Пуассона”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 217–242  mathnet; S. M. Ratseev, “Numerical characteristics of varieties of Poisson algebras”, J. Math. Sci., 237:2 (2019), 304–322  crossref
    5. М. В. Зайцев, Д. Д. Реповш, “Комбинаторика двоичных слов и кораз­мерности тождеств левонильпотентных алгебр”, Алгебра и логика, 58:1 (2019), 35–51  mathnet  crossref
    6. М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “Последовательности коразмерностей тождеств и их асимптотическое поведение”, Фундамент. и прикл. матем., 22:4 (2019), 115–127  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020