RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2011, номер 4, страницы 11–17 (Mi vmumm696)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Регуляризованные следы сингулярных дифференциальных операторов с каноническими краевыми условиями

А. И. Козко, А. С. Печенцов

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В пространстве $L_2[0,\infty )$ рассматривается самосопряженный дифференциальный оператор $\mathbb{L}$ порядка $2m$ с краевыми условиями $y^{(k_1)}(0)=y^{(k_2)}(0)=y^{(k_3)}(0)=\ldots =y^{(k_m)}(0)=0$, где $0\le k_1< k_2< \ldots < k_m\le 2m-1,$ с ограничением на самосопряженность: $\{k_s\}_{s=1}^{m}\cup \{2m-1-k_s\}_{s=1}^{m}=\{0,1,2,…,2m-1\}$. Оператор $\mathbb{L}$ возмущается оператором умножения на действительнозначную измеримую финитную ограниченную функцию: $\mathbb{P}f(x)=q(x)f(x)$, $f\in L_2[0,\infty )$. Вычислен регуляризованный след оператора $\mathbb{L}+\mathbb{P}$.

Ключевые слова: регуляризованные следы, спектральная функция, собственные значения, самосопряженный дифференциальный оператор, сингулярные дифференциальные операторы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 10-01-004420а
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-7322.2010.1
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ, грант № 10-01-004420а, и программы “Ведущие научные школы РФ”, грант НШ-7322.2010.1.


Полный текст: PDF файл (344 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.94
Поступила в редакцию: 15.10.2010

Образец цитирования: А. И. Козко, А. С. Печенцов, “Регуляризованные следы сингулярных дифференциальных операторов с каноническими краевыми условиями”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2011, № 4, 11–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozPec11}
\by А.~И.~Козко, А.~С.~Печенцов
\paper Регуляризованные следы сингулярных дифференциальных операторов с каноническими краевыми условиями
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2011
\issue 4
\pages 11--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm696}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2919089}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1304.47059}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm696
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2011/i4/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Козко, “О некоторых признаках сходимости для знакопостоянных и знакочередующихся рядов”, Чебышевский сб., 18:1 (2017), 123–133  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:8
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020