Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2010, номер 1, страницы 25–30 (Mi vmumm748)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Математика

Многообразия линейных алгебр кодлины один

С. П. Мищенко

Ульяновский государственный университет

Аннотация: В случае нулевой характеристики основного поля доказано, что существуют ровно три многообразия линейных алгебр с кодлиной, для всех степеней равной единице, а именно многообразие всех ассоциативно-коммутативных алгебр, многообразие всех метабелевых алгебр Ли и многообразие разрешимых индекса два йордановых алгебр с тождеством $x^2x\equiv 0.$

Ключевые слова: тождества, неассоциативные алгебры, кодлина.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 07-01-00080
Работа выполнена при поддержке гранта РФФИ № 07-01-00080.


Полный текст: PDF файл (236 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.572
Поступила в редакцию: 09.10.2008

Образец цитирования: С. П. Мищенко, “Многообразия линейных алгебр кодлины один”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2010, № 1, 25–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mis10}
\by С.~П.~Мищенко
\paper Многообразия линейных алгебр кодлины один
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2010
\issue 1
\pages 25--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm748}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2664141}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1304.17002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm748
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2010/i1/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Шулежко, “О почти нильпотентных многообразиях в различных классах линейных алгебр”, Чебышевский сб., 16:1 (2015), 67–88  mathnet  elib
    2. С. П. Мищенко, Н. П. Панов, Ю. Ю. Фролова, Чанг Т. Т. Нгуен, “О многообразиях коммутативных метабелевых алгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 165–180  mathnet; S. P. Mishchenko, N. P. Panov, Yu. Yu. Frolova, Trang Nguyen, “On the varieties of commutative metabelian algebras”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 713–723  crossref
    3. Н. П. Панов, “Новые свойства почти нильпотентных многообразий с целыми экспонентами”, Чебышевский сб., 18:4 (2017), 306–325  mathnet  crossref  elib
    4. Н. П. Панов, “О почти нильпотентных многообразиях с целой экспонентой”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 17:3 (2017), 331–343  mathnet  crossref  elib
    5. М. В. Зайцев, Д. Д. Реповш, “Функции роста кодлины неассоциативных алгебр”, Матем. заметки, 109:3 (2021), 370–379  mathnet  crossref  mathscinet; M. V. Zaicev, D. D. Repovš, “Colength Growth Functions of Nonassociative Algebras”, Math. Notes, 109:3 (2021), 405–412  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:11
    Полный текст:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021