Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2010, номер 2, страницы 42–44 (Mi vmumm767)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Специальные классы $l$-колец и лемма Андерсона–Дивинского–Сулинского

Н. Е. Шавгулидзе

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В статье изучаются специальные классы решеточно упорядоченных колец ($l$-колец) и доказывается лемма Андерсона–Дивинского–Сулинского для специальных радикалов $l$-колец, т.е. доказывается, что специальный радикал $l$-идеала $l$-кольца является $l$-идеалом, причем выполняется равенство $\rho(I)=I\cap\rho(R)$.

Ключевые слова: решеточно упорядоченное кольцо, специальный радикал $l$-кольца, лемма Андерсона–Дивинского–Сулинского.

Полный текст: PDF файл (209 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.555.4
Поступила в редакцию: 29.04.2009

Образец цитирования: Н. Е. Шавгулидзе, “Специальные классы $l$-колец и лемма Андерсона–Дивинского–Сулинского”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2010, № 2, 42–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha10}
\by Н.~Е.~Шавгулидзе
\paper Специальные классы $l$-колец и лемма Андерсона--Дивинского--Сулинского
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2010
\issue 2
\pages 42--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm767}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2682355}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1304.06017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm767
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2010/i2/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Е. Шавгулидзе, “Радикалы и $l$-модули”, Фундамент. и прикл. матем., 15:7 (2009), 235–243  mathnet  mathscinet; N. E. Shavgulidze, “Radicals and $l$-modules”, J. Math. Sci., 169:5 (2010), 717–723  crossref
    2. B. J. Gardner, “Later developments based on some ideas of Andrunachievici: Special radicals and The Lemma”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2018, no. 2, 113–137  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:13
    Полный текст:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021