RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, номер 4, страницы 54–58 (Mi vmumm83)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Выпуклые многогранники распределений, сохраняемые операциями конечного поля

А. Д. Яшунский

ИПМ им. М.В. Келдыша РАН, г. Москва

Аннотация: Строятся семейства многогранников в пространстве вероятностных распределений над конечным полем, которые обладают свойством сохранения: при сложении или умножении независимых случайных величин, имеющих распределение из построенного множества, распределение результата также лежит в этом множестве.

Ключевые слова: случайная величина, конечное поле, сохраняемое множество, выпуклый многогранник.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00598
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Работа выполнена при поддержке РФФИ (проект № 14-01-00598) и программы фундаментальных исследований ОМН РАН “Алгебраические и комбинаторные методы математической кибернетики и информационные системы нового поколения”(проект “Задачи оптимального синтеза управляющих систем”).


Полный текст: PDF файл (341 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2017, 72:4, 165–168

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7, 519.21
Поступила в редакцию: 04.05.2016

Образец цитирования: А. Д. Яшунский, “Выпуклые многогранники распределений, сохраняемые операциями конечного поля”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, № 4, 54–58; Moscow University Mathematics Bulletin, 72:4 (2017), 165–168

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yas17}
\by А.~Д.~Яшунский
\paper Выпуклые многогранники распределений, сохраняемые операциями конечного поля
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2017
\issue 4
\pages 54--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm83}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3697293}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2017
\vol 72
\issue 4
\pages 165--168
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132217040052}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409046800005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85028766950}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm83
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2017/i4/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Яшунский, “О подалгебрах вероятностных распределений над конечными кольцами”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 084, 14 с.  mathnet  crossref  elib
    2. А. Д. Яшунский, “Алгебры вероятностных распределений на конечных множествах”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 320–335  mathnet  crossref  elib; A. D. Yashunsky, “Algebras of probability distributions on finite sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 304–318  crossref  isi  elib
    3. А. Д. Яшунский, “Выпуклые алгебры вероятностных распределений, индуцированные конечными ассоциативными кольцами”, Дискрет. матем., 31:1 (2019), 133–142  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:69
    Полный текст:4
    Литература:10
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020