Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2009, номер 2, страницы 59–62 (Mi vmumm862)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Распознавание выводимости для исчисления Ламбека с одним делением

Ю. В. Саватеев

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе описывается полиномиальный алгоритм для определения выводимости в исчислении Ламбека с одним делением.

Ключевые слова: исчисление Ламбека, алгоритмическая сложность.

Полный текст: PDF файл (223 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 510.66
Поступила в редакцию: 21.04.2008

Образец цитирования: Ю. В. Саватеев, “Распознавание выводимости для исчисления Ламбека с одним делением”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2009, № 2, 59–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sav09}
\by Ю.~В.~Саватеев
\paper Распознавание выводимости для исчисления Ламбека с одним делением
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2009
\issue 2
\pages 59--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm862}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2543174}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1304.03055}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm862
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2009/i2/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Е. Пентус, М. Р. Пентус, “Атомарная теория левого деления двусторонних идеалов полуколец с единицей”, Фундамент. и прикл. матем., 17:5 (2012), 129–146  mathnet; A. E. Pentus, M. R. Pentus, “The atomic theory of left division of two-sided ideals of semirings with unit”, J. Math. Sci., 193:4 (2013), 566–579  crossref
    2. С. Л. Кузнецов, “О преобразовании грамматик Ламбека с одним делением в контекстно-свободные грамматики”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Труды МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 141–151  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. L. Kuznetsov, “On translating Lambek grammars with one division into context-free grammars”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 129–138  crossref  isi  elib
    3. А. Е. Пентус, М. Р. Пентус, “Сети доказательства для исчисления Ламбека с одним делением и модальностью для ослабления, используемой только при отрицательной полярности”, Фундамент. и прикл. матем., 23:2 (2020), 247–257  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:16
    Полный текст:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021