RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2008, номер 1, страницы 25–31 (Mi vmumm931)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Математика

Пример многообразия линейных алгебр с дробным полиномиальным ростом

М. В. Зайцев, С. П. Мищенко


Аннотация: В статье изучается асмптотическое поведение коразмерностей тождеств неассоциативных алгебр. Показано,что в отличие от ассоциативного случая полиномиальный рост коразмерностей может давать дробный показатель степени полинома.
Библиогр. 4.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 04-01-00739
06-01-00485a
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-5666.2006.1
Работа частично поддержана грантами РФФИ № 04-01-00739, 06-01-00485a и грантом НШ-5666.2006.1.


Полный текст: PDF файл (338 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.36
Поступила в редакцию: 08.11.2006

Образец цитирования: М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “Пример многообразия линейных алгебр с дробным полиномиальным ростом”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2008, № 1, 25–31

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZaiMis08}
\by М.~В.~Зайцев, С.~П.~Мищенко
\paper Пример многообразия линейных алгебр с дробным полиномиальным ростом
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2008
\issue 1
\pages 25--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm931}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2521523}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1199.17001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm931
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2008/i1/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Мищенко, “Пример многообразия линейных алгебр полиномиального роста с показателем меньше трех”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 3, 51–54  mathnet  mathscinet; S. P. Mishchenko, “Example of a linear algebra variety with the polynomial growth lower than three”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:3 (2013), 166–169  crossref
    2. А. Б. Верёвкин, С. П. Мищенко, “О многообразиях с тождествами однопорождённой свободной метабелевой алгебры”, Чебышевский сб., 17:2 (2016), 21–55  mathnet  elib
    3. С. П. Мищенко, О. В. Шулежко, “Многообразия с дробным полиномиальным ростом и проблема Шпехта”, Чебышевский сб., 19:1 (2018), 176–186  mathnet  crossref  elib
    4. М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “Последовательности коразмерностей тождеств и их асимптотическое поведение”, Фундамент. и прикл. матем., 22:4 (2019), 115–127  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:5
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021