RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2008, номер 6, страницы 36–41 (Mi vmumm991)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математика

О разрешимости квадратных матричных уравнений

В. В. Палин


Аннотация: Статья посвящена исследованию условий разрешимости матричного квадратного уравнения Риккати, возникающего при исследовании проекции Чепмена–Энскога задачи Коши и смешанной задачи для моментных аппроксимаций кинетических уравнений. Структура матричного уравнения позволила сформулировать необходимые и достаточные условия разрешимости в терминах собственных и присоединенных векторов матрицы, составленной из коэффициентов.
Библиогр. 8.

Полный текст: PDF файл (210 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 28.03.2007

Образец цитирования: В. В. Палин, “О разрешимости квадратных матричных уравнений”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2008, № 6, 36–41

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pal08}
\by В.~В.~Палин
\paper О разрешимости квадратных матричных уравнений
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2008
\issue 6
\pages 36--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm991}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2517019}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1304.15013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm991
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2008/i6/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Загребаев, Е. В. Радкевич, “О промежуточных аттракторах”, Уравнения в частных производных, СМФН, 39, РУДН, М., 2011, 79–101  mathnet  mathscinet; I. V. Zagrebaev, E. V. Radkevich, “On intermediate attractors”, Journal of Mathematical Sciences, 190:1 (2013), 80–103  crossref
    2. И. В. Загребаев, “Cмешанная задача для расширения Дирака–Швингера системы Максвелла”, Матем. заметки, 91:2 (2012), 184–199  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. V. Zagrebaev, “A Mixed Problem for the Dirac–Schwinger Extension of the Maxwell System”, Math. Notes, 91:2 (2012), 172–186  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:73
    Полный текст:53
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021