RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 2012, том 12, выпуск 2, страницы 83–102 (Mi vngu121)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Образ группы автоморфизмов граф-группы при гомоморфизме абелеанизации

Г. А. Носков

Омский филиал Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН, ул. Певцова 13, Омск, 644109, Россия

Аннотация: Рассматриваются граф-группы, т.е. группы, задаваемые генетическим кодом, содержащим только соотношения перестановочности для некоторых пар порождающих. Описывается образ группы автоморфизмов граф-группы при отображении абелеанизации.

Ключевые слова: граф-группа, орграф зацеплений, алгебраическая $\mathbb Q$-группа, разложение Леви, унипотентный радикал, редуктивная группа, арифметическая группа, свойство Каждана $(T)$, свойство Серра $(FA)$, группа автоморфизмов.

Полный текст: PDF файл (355 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Поступила в редакцию: 26.12.2009

Образец цитирования: Г. А. Носков, “Образ группы автоморфизмов граф-группы при гомоморфизме абелеанизации”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 12:2 (2012), 83–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nos12}
\by Г.~А.~Носков
\paper Образ группы автоморфизмов граф-группы при гомоморфизме абелеанизации
\jour Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ.
\yr 2012
\vol 12
\issue 2
\pages 83--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu121}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu121
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v12/i2/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Тимошенко, “Автоморфизмы частично коммутативных метабелевых групп”, Алгебра и логика, 59:2 (2020), 239–259  mathnet  crossref
  • Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: математика, механика, информатика
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:41
    Литература:16
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021