Вестник НГУ. Серия: Математика, механика, информатика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 2012, том 12, выпуск 2, страницы 103–107 (Mi vngu122)  

Диагональные мартингально-эргодические последовательности

И. В. Подвигин

Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: При условии коммутируемости операторов условного математического ожидания и оператора эргодического усреднения получено доказательство сходимости п.в. диагональных мартингально-эргодических последовательностей, содержащих как частные случаи эргодические средние и чезаровские средние от обращенного мартингала. Для таких последовательностей доказаны также максимальное и доминантное неравенства.

Ключевые слова: мартингально-эргодическая последовательность, обращенный мартингал, эргодические средние, оператор Данфорда–Шварца.

Полный текст: PDF файл (217 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2014, 198:5, 602–607

Тип публикации: Статья
УДК: 517.987+519.214
Поступила в редакцию: 02.10.2010

Образец цитирования: И. В. Подвигин, “Диагональные мартингально-эргодические последовательности”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 12:2 (2012), 103–107; J. Math. Sci., 198:5 (2014), 602–607

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pod12}
\by И.~В.~Подвигин
\paper Диагональные мартингально-эргодические последовательности
\jour Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ.
\yr 2012
\vol 12
\issue 2
\pages 103--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu122}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2014
\vol 198
\issue 5
\pages 602--607
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-1811-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu122
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v12/i2/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: математика, механика, информатика
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:63
    Литература:27
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022