RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 2013, том 13, выпуск 2, страницы 3–14 (Mi vngu137)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О $\Delta^0_2$-категоричности булевых алгебр

Н. А. Баженовab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, Новосибирск, 630090, Россия
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: Доказано, что для вычислимых булевых алгебр понятия $\Delta^0_2$-категоричности и относительной $\Delta^0_2$-категоричности совпадают. В частности, отсюда следует, что для любой тьюринговой степени $\mathbf{d}<\mathbf{0}'$ вычислимая булева алгебра $\mathbf{d}$-вычислимо категорична тогда и только тогда, когда она вычислимо категорична.

Ключевые слова: булева алгебра, $\Delta^0_2$-категоричность, вычислимая категоричность.

Полный текст: PDF файл (379 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 510.5+510.6+512.563
Поступила в редакцию: 23.07.2010

Образец цитирования: Н. А. Баженов, “О $\Delta^0_2$-категоричности булевых алгебр”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 13:2 (2013), 3–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Baz13}
\by Н.~А.~Баженов
\paper О $\Delta^0_2$-категоричности булевых алгебр
\jour Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ.
\yr 2013
\vol 13
\issue 2
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu137}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu137
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v13/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Баженов, “О 2-вычислимо перечислимых степенях категоричности булевых алгебр с выделенным автоморфизмом”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:1 (2014), 19–27  mathnet; N. A. Bazhenov, “D.c.e. degrees of categoricity for Boolean algebras with a distinguished automorphism”, J. Math. Sci., 211:6 (2015), 738–746  crossref
    2. Н. А. Баженов, “Спектры автоустойчивости булевых алгебр”, Алгебра и логика, 53:6 (2014), 764–769  mathnet  mathscinet; N. A. Bazhenov, “Autostability spectra for Boolean algebras”, Algebra and Logic, 53:6 (2015), 502–505  crossref  isi
    3. С. С. Гончаров, М. И. Марчук, “Индексные множества автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций конструктивных моделей конечной сигнатуры и сигнатуры графов”, Алгебра и логика, 54:6 (2015), 663–679  mathnet  crossref  mathscinet; S. S. Goncharov, M. I. Marchuk, “Index sets of constructive models of finite and graph signatures that are autostable relative to strong constructivizations”, Algebra and Logic, 54:6 (2016), 428–439  crossref  isi
    4. Н. А. Баженов, “О степенях автоустойчивости для линейных порядков и линейно упорядоченных абелевых групп”, Алгебра и логика, 55:4 (2016), 393–418  mathnet  crossref; N. A. Bazhenov, “Degrees of autostability for linear orderings and linearly ordered Abelian groups”, Algebra and Logic, 55:4 (2016), 257–273  crossref  isi
    5. Н. А. Баженов, М. И. Марчук, “Степени автоустойчивости простых булевых алгебр”, Алгебра и логика, 57:2 (2018), 149–174  mathnet  crossref; N. A. Bazhenov, M. I. Marchuk, “Degrees of autostability for prime Boolean algebras”, Algebra and Logic, 57:2 (2018), 98–114  crossref  isi
  • Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: математика, механика, информатика
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:28
    Литература:31
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019