RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 2013, том 13, выпуск 2, страницы 28–44 (Mi vngu140)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Особые точки и первые интегралы голоморфных динамических систем

Е. П. Волокитинab, В. М. Чересизab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, Новосибирск, 630090, Россия
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: Мы изучаем структуру окрестности кратного нуля и полюса функции $F(z)$ на фазовой плоскости комплексной системы $\dot z=F(z)$. Рассматривается вопрос о поведении траекторий таких систем на бесконечности. Методом Дарбу строятся интегралы полиномиальных систем. Полученные результаты используются для построения фазовых портретов.

Ключевые слова: негиперболические особые точки, сепаратрисы, эллиптические секторы, гиперболические секторы, первые интегралы.

Полный текст: PDF файл (469 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2014, 203:4, 605–620

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925
Поступила в редакцию: 07.05.2012

Образец цитирования: Е. П. Волокитин, В. М. Чересиз, “Особые точки и первые интегралы голоморфных динамических систем”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 13:2 (2013), 28–44; J. Math. Sci., 203:4 (2014), 605–620

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolChe13}
\by Е.~П.~Волокитин, В.~М.~Чересиз
\paper Особые точки и первые интегралы голоморфных динамических систем
\jour Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ.
\yr 2013
\vol 13
\issue 2
\pages 28--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu140}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2014
\vol 203
\issue 4
\pages 605--620
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-2162-y}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu140
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v13/i2/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. П. Волокитин, “Неограниченные решения полиномиальных систем Коши–Римана”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 494–507  mathnet
    2. Е. П. Волокитин, С. А. Тресков, В. М. Чересиз, “Квадратичные и кубические системы, удовлетворяющие условиям Коши–Римана”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 45–63  mathnet  crossref
  • Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: математика, механика, информатика
    Просмотров:
    Эта страница:86
    Полный текст:20
    Литература:16
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019