RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 2013, том 13, выпуск 3, страницы 90–95 (Mi vngu156)  

О геометрически полных многообразиях алгебр

А. Г. Пинус

Новосибирский государственный технический университет, пр. К. Маркса, 20, Новосибирск, 630092, Россия

Аннотация: Многообразие алгебр называется геометрически полным, если все его неодноэлементные алгебры геометрически эквивалентны. В работе приводится ряд критериев геометрической полноты многообразий.

Ключевые слова: геометрическая полнота многообразия алгебр, минимальное многообразие, квазимногообразие, строго простая алгебра, полупростое многообразие.

Полный текст: PDF файл (175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2015, 205:3, 440–444

Тип публикации: Статья
УДК: 512.56
Поступила в редакцию: 12.04.2010

Образец цитирования: А. Г. Пинус, “О геометрически полных многообразиях алгебр”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 13:3 (2013), 90–95; J. Math. Sci., 205:3 (2015), 440–444

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pin13}
\by А.~Г.~Пинус
\paper О геометрически полных многообразиях алгебр
\jour Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ.
\yr 2013
\vol 13
\issue 3
\pages 90--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu156}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2015
\vol 205
\issue 3
\pages 440--444
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2257-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu156
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v13/i3/p90

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: математика, механика, информатика
    Просмотров:
    Эта страница:89
    Полный текст:19
    Литература:24
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020