RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 2013, том 13, выпуск 3, страницы 103–112 (Mi vngu158)  

Ряд Пуанкаре и операторы двойственности для мультипликативных автоморфных форм

О. А. Сергеева

Кемеровский государственный университет, ул. Красная, 6, Кемерово, 650043, Россия

Аннотация: Доказываются формулы, устанавливающие связь между билинейными спариваниями двойственных $(q,\rho)$-форм и свойства самосопряженности операторов двойственности (Берса) и их сопряженности друг с другом относительно этих билинейных спариваний. Исходя из этого, а также используя особенности пространств измеримых и голоморфных мультипликативных автоморфных форм для несущественных характеров, изучаются свойства коммутативности операторов двойственности с отображением, задающим $\rho$-ряд Пуанкаре, и другие свойства этого отображения.

Ключевые слова: мультипликативные автоморфные формы, интегральные операторы Берса, билинейные спаривания, ряд Пуанкаре, двойственность, сопряженность.

Полный текст: PDF файл (241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2015, 205:3, 445–454

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54:517.862
Поступила в редакцию: 22.11.2012

Образец цитирования: О. А. Сергеева, “Ряд Пуанкаре и операторы двойственности для мультипликативных автоморфных форм”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 13:3 (2013), 103–112; J. Math. Sci., 205:3 (2015), 445–454

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser13}
\by О.~А.~Сергеева
\paper Ряд Пуанкаре и операторы двойственности для мультипликативных автоморфных форм
\jour Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ.
\yr 2013
\vol 13
\issue 3
\pages 103--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu158}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2015
\vol 205
\issue 3
\pages 445--454
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2258-z}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu158
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v13/i3/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: математика, механика, информатика
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:22
    Литература:16
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019