RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 2007, том 7, выпуск 2, страницы 19–27 (Mi vngu259)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О некоторых нелинейных динамических системах, моделирующих несимметричные генные сети

Ю. А. Гайдов, В. П. Голубятников

РОССИЯ, 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова 2, к. 403

Аннотация: Рассматривается широкий класс трехмерных динамических систем, моделирующих функционирование несимметричных генных сетей с отрицательными обратными связями и различными механизмами регуляции. Для таких систем изучены топологические и геометрические характеристики их фазовых портретов, получены необходимые и достаточные условия существования замкнутых траекторий, описаны бифуркации Андронова–Хопфа.

Полный текст: PDF файл (382 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 514.745.82

Образец цитирования: Ю. А. Гайдов, В. П. Голубятников, “О некоторых нелинейных динамических системах, моделирующих несимметричные генные сети”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 7:2 (2007), 19–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GaiGol07}
\by Ю.~А.~Гайдов, В.~П.~Голубятников
\paper О некоторых нелинейных динамических системах, моделирующих несимметричные генные сети
\jour Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ.
\yr 2007
\vol 7
\issue 2
\pages 19--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu259}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v7/i2/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Голубятников, Ю. А. Гайдов, В. А. Лихошвай, “О некоторых нелинейных динамических системах, моделирующих несимметричные генные сети. 2”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 10:1 (2010), 18–28  mathnet
    2. В. П. Голубятников, И. В. Голубятников, “О периодических траекториях нелинейных динамических систем специального вида”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 10:3 (2010), 3–16  mathnet
    3. А. А. Акиньшин, В. П. Голубятников, “Циклы в симметричных динамических системах”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 12:2 (2012), 3–12  mathnet
    4. Н. Б. Аюпова, В. П. Голубятников, “О единственности цикла в несимметричной трехмерной модели молекулярного репрессилятора”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:1 (2014), 3–7  mathnet  mathscinet; N. B. Ayupova, V. P. Golubyatnikov, “On the uniqueness of a cycle in an asymmetric $3$-dimensional model of a molecular repressilator”, J. Appl. Industr. Math., 8:2 (2014), 153–157  crossref
    5. А. А. Акиньшин, Т. А. Бухарина, В. П. Голубятников, Д. П. Фурман, “Математическое моделирование взаимодействия двух клеток в пронейральном кластере крылового имагинального диска D. melanogaster”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:4 (2014), 3–10  mathnet
    6. В. П. Голубятников, А. Э. Калёных, “О строении фазовых портретов некоторых нелинейных динамических систем”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:1 (2015), 45–53  mathnet; V. P. Golubyatnikov, A. E. Kalenykh, “On structure of phase portraits of some nonlinear dynamical systems”, J. Math. Sci., 215:4 (2016), 475–483  crossref
    7. В. П. Голубятников, Н. Е. Кириллова, “О циклах в моделях функционирования кольцевых генных сетей”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 18:1 (2018), 54–63  mathnet  crossref
  • Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: математика, механика, информатика
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:59
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019