RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 2010, том 10, выпуск 1, страницы 18–28 (Mi vngu28)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О некоторых нелинейных динамических системах, моделирующих несимметричные генные сети. 2

В. П. Голубятниковa, Ю. А. Гайдовb, В. А. Лихошвайc

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, Новосибирск, 630090, Россия
b Новосибирский государственный педагогический университет, ул. Вилюйская, 28, Новосибирск, 630126, Россия
c Институт цитологии и генетики СО РАН, пр. Акад. Лаврентьева, 10, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: Получены условия существования замкнутых траекторий у трехмерных нелинейных динамических систем, моделирующих генные сети, которые регулируются отрицательными обратными связями и описываемыми унимодальными функциями комбинациями положительных и отрицательных обратных связей. Для таких динамических систем установлены также достаточные условия существования устойчивых циклов и описаны топологические индексы их стационарных точек.

Ключевые слова: периодические траектории, устойчивые циклы, модели генных сетей, положительные и отрицательные обратные связи.

Полный текст: PDF файл (269 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 514.745.82
Поступила в редакцию: 06.01.2010

Образец цитирования: В. П. Голубятников, Ю. А. Гайдов, В. А. Лихошвай, “О некоторых нелинейных динамических системах, моделирующих несимметричные генные сети. 2”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 10:1 (2010), 18–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolGaiLik10}
\by В.~П.~Голубятников, Ю.~А.~Гайдов, В.~А.~Лихошвай
\paper О некоторых нелинейных динамических системах, моделирующих несимметричные генные сети.~2
\jour Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ.
\yr 2010
\vol 10
\issue 1
\pages 18--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu28}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu28
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v10/i1/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Голубятников, И. В. Голубятников, “О периодических траекториях нелинейных динамических систем специального вида”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 10:3 (2010), 3–16  mathnet
    2. А. А. Акиньшин, В. П. Голубятников, “Циклы в симметричных динамических системах”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 12:2 (2012), 3–12  mathnet
    3. А. А. Акиньшин, Т. А. Бухарина, В. П. Голубятников, Д. П. Фурман, “Математическое моделирование взаимодействия двух клеток в пронейральном кластере крылового имагинального диска D. melanogaster”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:4 (2014), 3–10  mathnet
    4. В. П. Голубятников, А. Э. Калёных, “О строении фазовых портретов некоторых нелинейных динамических систем”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:1 (2015), 45–53  mathnet; V. P. Golubyatnikov, A. E. Kalenykh, “On structure of phase portraits of some nonlinear dynamical systems”, J. Math. Sci., 215:4 (2016), 475–483  crossref
  • Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: математика, механика, информатика
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:56
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019