Вестник НГУ. Серия: Математика, механика, информатика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 2008, том 8, выпуск 4, страницы 23–32 (Mi vngu304)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О $\Sigma^0_1$-классификации отношений на вычислимых структурах

С. С. Гончаровab, Н. Т. Когабаевab

a РОССИЯ, 630090, Новосибирск, 90, пр. Акад. Коптюга, 4, Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b РОССИЯ, 630090, Новосибирск, 90, ул. Пирогова, 2, Новосибирский государственный университет

Аннотация: В статье построен пример вычислимой структуры сигнатуры, состоящей из бесконечного числа бинарных предикатных символов, для которой не существует $\Sigma^0_1$-классификации всех одноместных отношений, определимых в указанной структуре $\Sigma^0_1$-формулами.

Ключевые слова: вычислимая структура, $\Sigma^0_1$-формула, $\Sigma^0_1$-классификация.

Полный текст: PDF файл (205 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 510.5
Поступила в редакцию: 17.05.2008

Образец цитирования: С. С. Гончаров, Н. Т. Когабаев, “О $\Sigma^0_1$-классификации отношений на вычислимых структурах”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 8:4 (2008), 23–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonKog08}
\by С.~С.~Гончаров, Н.~Т.~Когабаев
\paper О $\Sigma^0_1$-классификации отношений на вычислимых структурах
\jour Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ.
\yr 2008
\vol 8
\issue 4
\pages 23--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu304}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu304
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v8/i4/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Доржиева, “Элиминация метарекурсии из теоремы Оуинса”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:1 (2014), 35–43  mathnet
    2. С. Бояджийска, К. Ланге, Э. Раз, Р. Скэнлон, Дж. Воллбаум, Х. Чжан, “Классификации определимых подмножеств”, Алгебра и логика, 58:5 (2019), 574–608  mathnet  crossref; S. Boyadzhiyska, K. Lange, A. Raz, R. Scanlon, J. Wallbaum, X. Zhang, “Classifications of definable subsets”, Algebra and Logic, 58:5 (2019), 383–404  crossref  isi
  • Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: математика, механика, информатика
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:69
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021