RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 2013, том 13, выпуск 4, страницы 43–67 (Mi vngu313)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Индексные множества автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций конструктивных моделей

С. С. Гончаровab, М. И. Марчукb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, Новосибирск, 630090, Россия
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: Получены оценки алгоритмической сложности классов разрешимых автоустойчивых моделей и вычислимых, имеющих сильную конструктивизацию и автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций.

Ключевые слова: модель, разрешимая модель, вычислимая модель, конструктивная модель, сильно конструктивная модель, автоустойчивость, индексные множества.

Полный текст: PDF файл (379 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2015, 205:3, 368–388

Тип публикации: Статья
УДК: 510.5
Поступила в редакцию: 25.02.2013

Образец цитирования: С. С. Гончаров, М. И. Марчук, “Индексные множества автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций конструктивных моделей”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 13:4 (2013), 43–67; J. Math. Sci., 205:3 (2015), 368–388

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonMar13}
\by С.~С.~Гончаров, М.~И.~Марчук
\paper Индексные множества автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций конструктивных моделей
\jour Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ.
\yr 2013
\vol 13
\issue 4
\pages 43--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu313}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2015
\vol 205
\issue 3
\pages 368--388
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2253-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu313
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v13/i4/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Баженов, “Спектры автоустойчивости булевых алгебр”, Алгебра и логика, 53:6 (2014), 764–769  mathnet  mathscinet; N. A. Bazhenov, “Autostability spectra for Boolean algebras”, Algebra and Logic, 53:6 (2015), 502–505  crossref  isi
    2. С. С. Гончаров, Н. А. Баженов, М. И. Марчук, “Индексное множество автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций булевых алгебр”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015), 498–512  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Goncharov, N. A. Bazhenov, M. I. Marchuk, “The index set of Boolean algebras autostable relative to strong constructivizations”, Siberian Math. J., 56:3 (2015), 393–404  crossref  isi  elib
    3. С. С. Гончаров, Н. А. Баженов, М. И. Марчук, “Индексное множество автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций линейных порядков”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:3 (2015), 51–60  mathnet  crossref; S. S. Goncharov, N. A. Bazhenov, M. I. Marchuk, “The index set of linear orderings that are autostable relative to strong constructivizations”, J. Math. Sci., 221:6 (2017), 840–848  crossref
    4. Е. Б. Фокина, С. С. Гончаров, В. Харизанова, О. В. Кудинов, Д. Туретски, “Индексные множества $n$-разрешимых структур, категоричных относительно $m$-разрешимых представлений”, Алгебра и логика, 54:4 (2015), 520–528  mathnet  crossref  mathscinet; E. B. Fokina, S. S. Goncharov, V. Harizanov, O. V. Kudinov, D. Turetsky, “Index sets for $n$-decidable structures categorical relative to $m$-decidable presentations”, Algebra and Logic, 54:4 (2015), 336–341  crossref  isi
    5. С. С. Гончаров, М. И. Марчук, “Индексные множества автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций конструктивных моделей ограниченной сигнатуры”, Алгебра и логика, 54:2 (2015), 163–192  mathnet  crossref  mathscinet; S. S. Goncharov, M. I. Marchuk, “Index sets of constructive models of bounded signature that are autostable relative to strong constructivizations”, Algebra and Logic, 54:2 (2015), 108–126  crossref  isi
    6. М. И. Марчук, “Индексное множество автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций структур с двумя отношениями эквивалентности”, Алгебра и логика, 55:4 (2016), 465–477  mathnet  crossref; M. I. Marchuk, “Index set of structures with two equivalence relations that are autostable relative to strong constructivizations”, Algebra and Logic, 55:4 (2016), 306–314  crossref  isi
    7. С. С. Гончаров, Н. А. Баженов, М. И. Марчук, “Индексное множество автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций групп”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 95–103  mathnet  crossref  elib; S. S. Goncharov, N. A. Bazhenov, M. I. Marchuk, “The index set of the groups autostable relative to strong constructivizations”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 72–77  crossref  isi  elib
  • Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: математика, механика, информатика
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:23
    Литература:19
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020